RSS

Последние комментарии

Новости
UVEX анонсировал новую модель шлема Три в Одном! Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
28.01.2010 05:12
Опыт использования предыдущей модели не прошел впустую, так что этот шлем стал еще более легким, комфортным и надежным.

Обычный кроссовый шлем неудобен при езде в городе: отсутствие визора приводит к тому что все, оседавшее на стекле летит прямо в лицо, а козырек существенно ухудшает аэродинамику. Интеграл же напротив, совершенно не приспособлен для езды по трассе - стекло моментально запотевает. Этот же шлем, благодаря своей конструкции с отстегивающимся козырьком и снимающимся визором, идеален для любителей добраться до места покатушек своим ходом. Больше нет необходимости возить с собой второй шлем или мучаться в дороге, не имея возможности прибавить скорость из-за отсутствия визора.

Uveх Enduro Carbon можно использовать, как шлем для:

-кросса
-эндуро
-езды в городе



Сочетание небольшого веса и превосходных аэродинамических свойств максимально снимают нагрузку с мышц шеи. Возможно это не так ощущается, если ездить проторенным маршрутом от смотровой до секстона, но это по достоинству оценят те, кто проводит на мотоцикле больше пары часов.
Козырек и антизапотевающий визор могут быть установлены вместе или же по отдельности. Причем благодаря системе креплений все это делается без помощи каких либо специальных инструментов.

Шлем изготовлен из карбона SLC, современного материала обладающего уникальным сочетанием прочности и малого веса.

Карбон приставляет собой тонкие нити (примерно 0.005-0.010 мм в диаметре), сломать их очень просто, а вот порвать достаточно трудно. Из этих нитей сплетаются ткани. Они могут иметь разный рисунок плетения (ёлочка, рогожа и др.).
Для придания большей прочности данные ткани из нитей углерода кладут слоями, каждый раз меняя угол направления плетения. Слои скрепляются с помощью эпоксидных смол.
UVEX Enduro Carbon весит всего 1.040 кг (наименьшая из трех возможных размеров скорлупы)

Впервые все внутренние части шлема - съемные, моющиеся, а также обладают гипоаллергенными свойствами. Регулируемые вентиляционные отверстия дают возможность регулировать температуру внутри шлема, а верхние отверстия снабжены водонепроницаемой мембраной, что дает возможность комфортного использования в непогоду. Вентиляция, расположенная на подбородке сконструирована таким образом, чтобы обеспечивать кондиционирование визора.

Сообщество любителей мотоциклов
Обновлено 29.01.2010 01:11
 
Deus Ex Machina’s Sacred Cow bobber Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
23.01.2010 04:48
Редкий экземпляр появится на Нью-Йоркских улицах, ультимативный боббер на основе и без того интересной модели Kawasaki W650. Не только прародитель, но и родитель бобера личность весьма известная - никто иной как Билли Джоел собственной персоной. Точнее конечно не сам артист, хотя он и владеет мотомастерской 20th Century Cycles, а мастерская Deus из Австралии, которая принципиально не выныривает из 60-х годов прошлого столетия. Билли Джоел, в гараже которого получили прописку 35, горячо им любимых, мотоциклов, заказал им этот боббер сразу после того, как в туре по Австралии увидел одно из творений этой мастерской на улице. Певец давно не равнодушен к стилю 60-х и в свое время был первым покупателем оригинальной W650 у ближайшего дилера на Лонг Айленд. Как говорит сам актер, он давно хотел заполучить что-то из тех годов, когда всем не взорвал мозг чоппер и не началось всей этой культовой истерии. Он даже пробовал заказать боббер ОСС, но так и не смог заставить их сделать то, что хотел он, а не они и получил нечто покрытое черепами и хромом с неоновой раскраской. Австралийцы же оказались именно те по духу парни, кто смог реализовать его мечту. Sacred Cow получил раму хардтейл, модифицированный до 720сс кубиков движок, переднее колесо на 21 дюйм, сидушку на пружинах, хэндмэйд бак - в общем все необходимые стилю атрибуты.

Image
Image
ImageImage
Image
 
Antarctic Snow Chopper из подручных средств. Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
14.01.2010 09:38
За постройкой каждого чоппера стоит своя история, но история этого чоппера нам близка тем, что в ней присутствует не мучительный выбор деталей по каталогам, а, полная энергии, смелых решений и сообразительности, увлекательная работа двух парней Bob Sawicki и Toby Weisser. Эти парни, работая в Антарктической мастерской по ремонту снегоходов, имеют, конечно, огромный опыт работы с лыжами и гусеницами, а построили они свой чоппер из остатков запчастей, что были раскиданы по мастерской. Движок и гусеницу взяли с древнего Ski Doo 1981 года выпуска, два огнетушителя стали бензобаком и емкостью под сжатый воздух, на шасси пошли всякие гнутые трубы и лом.
Поскольку у ребят все необходимое было под рукой, то и затраты на постройку составили всего 10 баксов на запчасти и 120 часов работы.
Когда они закончили, то чоп показал аж 55 км/ч по снегу.

Что-то в эту зиму разрезвились кастомайзеры, ожидают видимо нового ледникового периода и хотят быть к нему готовы и во всеоружии!

Image
Image
Обновлено 21.01.2010 21:35
 
Julien Dupont - берлинский юбилейный прохват. Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
14.01.2010 08:59
Отметить 20-летие падения берлинской стены прохватом по Берлину решил французский фристайлер Julien Dupont и добавил еще один эпизод в свою серию “Ride the World” - незаконных городских покатушек на мотоцикле.


Обновлено 14.01.2010 21:01
 
Концепт моноцикла от Ямахи. Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
14.01.2010 08:44
Создание концептов, как правило, имеет одну из двух целей. Проверить реакцию публики на различные инновационные решения или шанс прославиться талантливому дизайнеру. И очень редко бывает, когда производитель берется воплотить в жизнь галлюцинации дизайнера.

И мы искренне надеемся, что Ямаха подумывает воплотить в жизнь этот прекрасный концепт Wheel Rider японского дизайнера Yuji Fujimura. Полностью закрытый монокок выглядит впечатляюще и будет бесспорно отличным спортивным снарядом для всех любителей скорости!

ImageImageImageImage
 
Не эндурами едиными... Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
13.01.2010 03:00
"Все будут ездить на эндуро!" лозунг понятен всем еще со времен Mad Max-a, но и кастомайзерам есть теперь чем ответить эндуристам на зимние покатушки. Вот такой вот шведский чоппер для эскимосов! Автор этого чуда без сомнения не остановится ни перед чем, претворяя в жизнь "Live to Ride and Ride to Live"!

Image
Обновлено 13.01.2010 05:15
 
Мотоциклы Ягуар и Ламбобык Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
07.01.2010 14:30
В конце прошлого года засветился концепт байка для авто-производителя Ягуаров. И вот дизайнер Barend Hemmes и мастерская Massow Concept Cycles воплотили сиё творение в жизнь. Байк на тесте разогнался аж до 80 км/ч! Понятно, что об эргономике тут речи не идет.

Image


И в это же время в сети появился прототип байка для фирмы Ламборджини. Все таки неравнодушны производители спорткаров к мотоциклам.

Image
Обновлено 08.01.2010 02:32
 
Скутер Веспа-Стрейч. Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
07.01.2010 03:00
Когда появилась информация, что некий дилер Веспы для промоушена марки сделал стрейч версию скутера, то все ожидали увидеть что-то высоко-люксовое, богато сделанное. Но когда появилась фотография... Что-то видать совсем кризис подкосил сознание дилеров. Здесь то ли речь идет об экономии топлива, то ли дилер посматривает на глубоко восточный, третьемировой сектор рынка, а может быть и то и другое. Ну максимум можно представить на нем студента с тремя однокурсницами, тут да, 100 очков форы, без вопросов.

Image
Обновлено 08.01.2010 05:45
 
RK Racer от RK Concepts Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
04.01.2010 06:17
Под самый занавес 2009 года ребята из RK Concepts порадовали всех своим очередным произведением. С мотором 1200сс от Бьюела и 23 дюймовыми колесами этот аппарат конечно далек от современного понятия "спорт", но для какой-нибудь фантастической задницы с другой планеты наверное сойдет. При этом на аппарате много интересных инженерных задумок, таких как фара в корпусе воздушного фильтра или прозрачные бензо- и маслобаки в раме. Ну и конечно это чудо способно ездить, что парни доказывают в своем видео.



ImageImageImageImageImageImageImageImage
Обновлено 04.01.2010 18:23
 
Mavizen TTX02 готов принять участие в гонках. Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
04.01.2010 05:23
В 2010 году Mavizen TTX02 примет участие в гран-при электромотоциклов TTXGP. Впервые этот байк засветили на SEMA шоу в Лас Вегасе. Байк построен на базе шасси RC8 и его электромоторчик Agni 95 выдает примерно 100 лошадиных сил, что позволяет ему разогнаться до 210 км/ч!

ImageImageImageImageImageImage
 
Punk not dead Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
30.12.2009 03:00
Свет повидал немало чопперов со спортивными движками, но так просто и радикально никто еще наверное не менял стиль мотоцикла с злобного спорта на скандинавский чоппер. Одним движением руки ZX-6R превращается... Басадзоки отдыхают... Единственный плюс - закозлить теперь наверное проще простого, главное тронуться с места.


Image
Обновлено 30.12.2009 03:20
 
Metalback cafe racer concept Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
30.12.2009 03:00
Кафе-рейсеры по сути были первыми спортбайками, заложившими основы спортивного стиля. Хотя они и делались по наитию самоучками, но нет ничего естественнее, чем первые пришедшие на ум идеи. Поэтому силуэты этих вымерших Тритонов до сих пор близки каждому байкеру, так же, как любому подростку образы мамонтов, давно вымерших, но вроде как и таких близких и естественных, как будто недавно видел их в зоопарке. Так и дизайнеру Jordan Meadows не дают покоя эти призраки прошлого. Но он решил пойти дальше и посмотреть во что же они трансформируются веке так в 22.

ImageImageImageImage
Обновлено 30.12.2009 06:27
 
Безумству храбрых... Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
27.12.2009 00:17

Двойной бэкфлип на снегоходе, это вам не фунт изюма! И теперь это сделано! Тщательно подготовившись Levi LaVallee забубенил таки его, что и засветил в проморолике его выступлений, включая весь процесс подготовки к отвязному трюку.



Обновлено 27.12.2009 00:18
 
Боббовиль из Триумфа Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
26.12.2009 10:29
Австралийский дизайнер Dan Anderson, замеченный в любви к созданию различных мотоконцептов, показал свое виденье трубоббера на основе Триумфа Бонневиля. Надо сказать, что заббобил он его весьма грамотно, задня часть рамы недотягивает даже до оси заднего колеса, выхлоп по гаревому вынесен на одну сторону, в общем все в лучших традициях. Берете иж, болгарку и вперед, по рисунку!

Image
Обновлено 26.12.2009 22:30
 
Алкоголь крепче тебя! Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Mityay   
24.12.2009 05:54
Это на самом деле знают все выпивохи, но каждый раз кажется, а вдруг я сильнее окажусь в этот раз? Нифига! Он всегда победит. Так что или будь готов отступить в объятья кроватки или даже не берись за кружку пива, тем более если ты на колесах (мотоциклетных, в нашем случае). Так же считают в Salvador Association в Португалии, заказавшие этот креатив в предверье массового новогоднего бухалова. Так что, перцы, пейте в меру и не садитесь после этого на мотоцикл, иначе рискуете превратить свой НГ в УГ!



Image
Обновлено 27.12.2009 19:16
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>


Интернет магазин МотоГанза - мотозапчасти и экипировка.


ТАТУ�РОВКА � ВСЁ, ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО
Студия Татуировки и Пирсинга BLACK FLY